ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 травня 2020 17:00

На полтавских дорогах нашли непредвиденные работы

Служба автодорог в Полтавской области сообщила о намерении заключить два договора с компанией "Ростдорстрой" по переговорной процедуре на общую сумму 157,13 млн. грн.

Речь идет о тендерах по текущему среднему ремонту участка дороги государственного значения М-22 Полтава - Александрия за 28,56 млн. грн. и строительстве путепровода при реконструкции дороги Н-31 Днепр - Решетиловка (128,56 млн. грн.).
Закупку провели по переговорной процедуре из-за непредвиденных обстоятельств, повлекших за собой дополнительные объемы работ, которые должна выполнить компания, проводившая предварительный ремонт. По мнению заказчика, эти работы технически и экономически связаны с первичными договорами, что вынуждает Службу автодорог не проводить аукционы.
По информации ProfiDOM.com.ua, в обоих случаях необходимость проведения дополнительных работ подтвердил разработчик проектно-сметной документации - "Мостопроект".
"Ростдорстрой" является фаворитом среди подрядчиков у Службы автодорог в Полтавской области - компания получила 48 подрядов на 3,71 млрд. грн.

Прочитано 9414 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: