ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 26 червня 2020 19:00

АМКУ выкинул компанию с тендеров по ремонту житомирских дорог

Тендерная коллегия Антимонопольного комитета обязала Службу автодорог в Житомирской области отклонить предложение ЧП "Автомагистраль" по трем торгам общей ожидаемой стоимостью 603,99 млн. грн.

На тендер по текущему среднему ремонту трех участков дороги государственного значения М-21 Выступовичи - Житомир - Могилев-Подольский пришли четыре компании: "Автострада", "Ростдорстрой", "ДСТ №4 Бреста" и "Автомагистраль". "Ростдорстрой" к участию не допустили, передают "Наши гроши".
После объявления заказчиком протокола рассмотрения предложений в системе электронных закупок "Автострада" и белорусы подали жалобы на допуск "Автомагистрали" к тендерам. По их мнению, заказчик допустил компанию к торгам вопреки нарушениям требований тендерной документации. В частности, нужно было предоставить гарантийное письмо о том, что измерительная лаборатория будет проводить контроль качества строительных материалов.
"Автомагистраль" такое письмо не предоставила.
По информации ProfiDOM.com.ua, тендерная комиссия АМКУ на двух тендерах удовлетворила жалобы "Автострады", а на одном - "ДСТ №4 Бреста", обязав житомирский автодор отклонить все три предложения "Автомагистрали".

Прочитано 11198 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: