ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 липня 2020 11:00

Турки начали строить дорогу в Харькове

В Харькове стартовали работы по строительству новой автомагистрали. Об этом сообщает сайт Харьковского горсовета.

Новая дорога соединит центр города и Салтовский жилмассив, где проживает около 600 тыс. людей, разгрузив, тем самым, городской трафик. Ее строительство предусмотрено генпланом Харькова в качестве объекта, проходящего по незаселенным территориям.
Дорожно-строительная техника начала пробивать будущую магистраль со стороны станции метро "Киевская".
"Мы начинаем от улицы Моисеевской до метромоста - это первый участок протяженностью почти 500 м. Будет еще мост через реку Харьков, а дальше - проспект Юбилейный. До проспекта Юбилейного у нас 4 участка. Еще в 1986 г. было запланировано соединить центр и Салтовку. Сегодня пропускная способность улицы Моисеевской - до 500 машин в час, этого не хватает. С учетом новой дороги она увеличится до 2 тыс. автомобилей в час", - рассказал о проекте и его целях Евгений Водовозов, заместитель мэра Харькова, передает УНН.
Протяженность новой дороги составит 2,2 км, она будет ограждена пыле-шумозащитной стеной, а рядом с магистралью будет оборудована велодорожка. По словам Евгения Водовозова, строительство всех участков новой дороги будет завершено к концу 2021 г.
Проект реализует компания Blacksea Consortium, относящаяся к бизнес-системе турецкой корпорации Makyol. Корпорация Makyol имеет 55-летнюю историю и является ведущим подрядчиком Турции в сфере инфраструктуры, шоссе и дорог. Makyol специализируется на строительстве дорог, тоннелей, метро и аэропортов. Реализует множество международных проектов, работая в таких странах, как Марокко, Алжир, Азербайджан, Оман, Ирак, Кувейт, Румыния и т. д. Текущий портфель строительных проектов корпорации составляет $5 млрд. В Казахстане Makyol принимает участие в строительстве Алматинской кольцевой дороги "БАКАД".
По информации ProfiDOM.com.ua, местным стратегическим партнером Makyol в Украине является группа DCH Александра Ярославского.
"Мы - Blacksea Consortium, который будет реализовывать этот проект, - рады первому проекту на территории Украины. Эту возможность удалось реализовать благодаря консультациям с нашими советниками из группы DCH. Благодарим местную власть Харькова за доверие. И рады начать свой первый украинский проект с вашего прекрасного города!" - сказал глава консорциума Бекир Уста.
Он заверил, что его компания обеспечит наивысшее качество строительства магистрали, поскольку заинтересована зарекомендовать себя с лучшей стороны на украинском рынке.
"Для нас является большой честью включить этот проект в Украине в обширный портфель успешно реализованных проектов нашей компании. Пользуясь случаем, я также хочу отметить, что мы, более внимательно отслеживая все проекты в Харькове, нацелены рассматривать другие возможности для делового сотрудничества здесь", - добавил он.

Прочитано 16651 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: