ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 липня 2020 10:00

В Донецкой области отремонтировали три разрушенных моста

В Донецкой области ремонтные работы завершены на двух мостах на дороге М-03 Киев - Харьков - Довжанский (на км 708 + 920 и на км 710 + 126), а также на одном мосту на дороге Н-32 Покровск - Бахмут - Михайловка (км 67 + 950), сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) на своем Telegram-канале.

На указанных объектах дорожные работы стартовали в начале марта в рамках программы "Большое строительство" - все работы были завершены с опережением графика на два месяца, передает "Интерфакс-Украина".
Подрядчиками работ выступили ООО "Харьковмостдорстрой" (на Н-32) и ООО "Внедренческое предприятие "Мост"" (на М-03).
Обновленные мосты соответствуют нормам грузоподъемности и габаритам проезжей части, что является гарантией безопасной и надежной эксплуатации на протяжении следующих 20 лет.
"Наш план на 2020 г. в Донецкой области - 183 км. Однако кроме дорог, Укравтодор взялся восстанавливать мосты и путепроводы. Большая часть из них - это те объекты, которые были полностью или частично уничтожены в результате военных действий в 2014-2015 гг. Это сигнал для всего региона, Украина выбирает путь восстановления и развития, а не игнорирование", - цитирует пресс-служба главу агентства Александра Кубракова.
По информации ProfiDOM.com.ua, всего в 2020 г. в Донецкой области "Укравтодор" планирует обновить шесть мостов на дорогах государственного значения, два путепровода и один мост на дороге местного значения.

Прочитано 11381 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: