ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 11 серпня 2020 12:00

У правительства - большие планы на львовские дороги

В 2020 г. во Львовской области планируют построить и восстановить в 10 раз больше дорог, чем в 2019 г. В частности, с осени планируют начать строительство дорог к пунктам пропуска на границе с Польшей. Об этом во время брифинга сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"Львовщина прежнему удивляла темпами, хотя не каждый год удивляла в хорошем смысле, темпами строительства. Потому напомню, что за 2019 г. было отремонтировано и восстановлено всего 27 км дорог. В этом году амбициозный план - это почти в 10 раз больше восстановления дорог, ремонта дорог, капитальный ремонт. И это все в рамках проекта "Большое строительство" сможем реализовать. Среди приоритетов, которые есть по строительству дорог, - это, конечно, запустить, в том числе, не только внутренние ресурсы, а мы видим, какими темпами все движется", - сказал Владислав Криклий, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, он отметил, что удалось, несмотря на коронавирус, коронакризис и вызовы, сохранить 90 млрд. грн. финансирования на дорожное строительство и реализовать существующие амбициозные проекты.
"Кроме того, начали верить и видеть правильные сигналы наши польские партнеры, наши иностранные партнеры. Уже несколько лет обсуждаются проекты, которые оказались фактически в зоне риска, о том, чтобы они реализовывались. А это именно по подъезду к пограничным пунктам пересечения границы. И уже в этом году, наконец, не просто старт, а уже львовские компании начали завозить свою технику, начали разворачивать заводы, чтобы строительство начинать, и ждут, чтобы осенью при поддержке нашего законодательного корпуса, а во Львове он представлен очень мощно, во Львовской области, удастся принять необходимые изменения в налоговый кодекс, и, собственно, за счет этого сможем запустить проекты подъездных пунктов и дорог к пунктам пересечения границы", - добавил Владислав Криклий.
По его словам, две недели назад на участке ремонта дороги Мостиска - Краковец только начинались ремонтные работы, а она уже проложена.

Прочитано 833 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: