ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 10 вересня 2020 13:00

Госуадитслужба займется ремонтом дорог в Одессе

Государственная аудиторская служба готова изучить тендер по закупке услуг ремонта дорожного полотна на общую сумму около 6,5 млн. грн., в котором выиграла компания-фигурант уголовного производства. Об этом рассказал директор департамента финансового контроля в сфере закупок Госаудитслужбы Сергей Чернега.

Мониторинг сомнительного тендера должен был провести Южный офис Госаудитслужбы. Впрочем, региональные чиновники не спешат с расследованием. Эту проблему Чернега также пообещал решить.
Речь идет о двух тендерах (на 6,5 млн. грн.), которые провел Килийский городской совет в июле, передает УНН.
Победу в них отдали ГП "Лидер", несмотря на то, что компания фигурирует в уголовном производстве о присвоении средств на реконструкцию дорог в Одессе. Должностные лица ГП "Лидер", как говорится в решении Киевского райсуда, обвиняются в том, что по сговору с чиновниками одесской мэрии завышали стоимость ремонтных работ, которые так и не доделали в Одессе.
Кроме того, по данным ОС "Верховенство права", компания, несмотря на требования тендерной документации, не предоставила документального подтверждения своих прав собственности или пользования регенератором для горячей регенерации асфальто-гранулятной крошки. Также ГП "Лидер" не предоставило справки из банка об отсутствии у него задолженности по ссудам, указывал общественный союз.
По информации ProfiDOM.com.ua, на эту скандальную ситуацию уже обратили внимание народные депутаты. Говорят, что хотят вызвать губернатора Одесской области "на ковер" в ВР, чтобы Максим Куцый привел и свои аргументы по этому поводу.

Прочитано 695 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: