ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 вересня 2020 18:00

Европа заинтересована в строительстве дорог

Европе выгодно инвестировать деньги в строительство нормальных транспортных коридоров вокруг себя, которые будут соединять ее с Азией и Китаем для товарооборота. Об этом рассказал политический эксперт Тарас Березовец.

"Сегодня наблюдается избыток денег в Европе, и мы знаем, что во многих европейских странах положить деньги на счет, значит, получить отрицательный процент: то есть вы кладете деньги в банк, а у вас еще их отнимают. Поэтому ЕБРР, например, очень выгодно выделять кредиты Украине", - пояснил Березовец, передает УНН.
Он также отметил, что практика европейского кредитования применялась в странах, которые становились новыми членами ЕС, начиная от балтийских стран и заканчивая балканскими, которым были выделены сотни миллиардов евро на строительство дорог.
По информации ProfiDOM.com.ua, Тарас Березовец также объяснил, почему этот процесс кредитования является взаимовыгодным.
"Украине выгодно, что мы получаем деньги под низкий процент, имеем возможность строить дороги, плюс - надзор Европы, потому что когда они дают деньги, то осуществляют контроль того, чтобы эти деньги не разворовывались", - отметил политический эксперт.

Прочитано 708 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: