ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 листопада 2020 13:00

На средства ЕБРР починят херсонские и днепропетровские дороги

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) будет предоставлять Украине кредиты на финансирование дорожной инфраструктуры на областном уровне, пилотные проекты появятся в 2021 г. в Херсонской и Днепропетровской областях, сообщается на сайте Министерства финансов со ссылкой на замминистра Александра Каву.

По его словам, ЕБРР, в частности, предоставит кредит в 25 млн. евро на строительство мостового перехода через железную дорогу для соединения двух районов Херсона и 40 млн. - на реконструкцию участков двух региональных автомобильных дорог общей протяженностью 95,3 км в Днепропетровской области (Т-04-10 Днепр - Магдалиновка - Котовка и Т-04-29 Станция Верхнеднепровск - Верховцево - Божедаровка), передает "Интерфакс-Украина".
По информации ProfiDOM.com.ua, запланированная дата утверждения проекта - 21 марта 2021 г.
"Одним из перспективных направлений сотрудничества Украины с ЕБРР являются кредиты для финансирования дорожной инфраструктуры на областном уровне. Рад, что работа, которая стартовала два года назад, дает результат: начата подготовка проектов в этой сфере и будут созданы необходимые законодательные и нормативные условия для такой поддержки. Я поздравляю руководство Днепропетровской и Херсонской областей, где будут реализованы пилотные проекты, со своей стороны Минфин готов приобщиться к этой работе", - отметил Кава в рамках рабочей встречи с ЕБРР касательно пересмотра портфеля общих проектов.

Прочитано 11994 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: