ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 квітня 2021 18:00

В Чернобыльской зоне начали ремонтировать дороги

На территории Чернобыльской зоны стартовали ремонтные работы на участке 40 км дороги между КПП "Дитятки" и "Припять" и подъездом к ЧАЭС, сообщается на странице Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в Facebook.

По данным "Укравтодора", здесь начались работы по фрезерованию и устройству нового асфальтобетонного покрытия. Ожидается, что дороги на территории Чернобыльской зоны будут поддерживаться в надлежащем эксплуатационном состоянии и будут созданы условия для повышения туристического потенциала региона, передает "Интерфакс-Украина".
"Ремонтируем те дороги, которые обеспечивают поддержку природоохранной деятельности и соединяют популярные туристические локации", - отмечается в сообщении.
По информации ProfiDOM.com.ua, с конца 2020 г. Служба автомобильных дорог в Киевской области является балансодержателем почти 200 км в зоне отчуждения.
По информации Госагентства по управлению зоной отчуждения, с 2015 г. до 2019 г. количество туристов в Чернобыльской зоне увеличилось с 8 до 124 тыс., из них почти 80% - иностранцы.

Прочитано 359 разів

Підпишіться на новини будівництва: