ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 травня 2021 13:00

Мост через Хаджибейский лиман расширили

Ремонт моста через Хаджибейский лиман (км 445 + 432 дороги М-05 Киев - Одесса) завершен, движение на мосту открыто, сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") на своем Telegram-канале со ссылкой на главу Александра Кубракова.

Он, в частности, отметил, что теперь вместо двух полос (в период ремонта) или четырех (как было построено в 1997 г.) на мосту будет шесть полос - по три в направлении Киева и Одессы, передает "Интерфакс-Украина".
"Для 1997 г. четырех полос хватало, но уже с начала 2000-х гг. начались разговоры о необходимости расширения моста. Работы начинали и бросали в 2004 г. и 2008 г. Между тем среднесуточная интенсивность движения возросла до 35 тыс. автомобилей. Современный проект спокойно может выдерживать поток даже в 40 и 60 тыс. автомобилей в сутки", - сказал Кубраков.
По информации ProfiDOM.com.ua, по его словам, в мае там начнется монтаж площадки Weigh-in-Motion (взвешивание в движении).
Кубраков рассказал, что на мосту обустроены тротуары вдоль правой и левой сторон, а также металлическое барьерное ограждение. На распределительной полосе установлено двухстороннее металлическое барьерное ограждение Vario Guard, а на подходах к мосту смонтирована сборная железобетонная ограда типа "Нью-Джерси".

Прочитано 846 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: