ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 01 червня 2021 18:00

Некоторую придорожную инфраструктуру снесут

Государственное агентство автомобильных дорог Украины в текущем году планирует развивать придорожную инфраструктуру.

"В планах на этот год - системное развитие придорожной инфраструктуры. Длительное время этот вопрос просто игнорировался. Как следствие, большая часть действительно ценных объектов, в частности, остановочных комплексов и автопавильонов, пришло в аварийное состояние и представляет опасность для пассажиров", - написал глава "Укравтодора" Александр Кубраков на своей странице в Facebook.
По его словам, команда "Укравтодора" начала процесс сбора данных о визуально-материальном наследии придорожной инфраструктуры в разных уголках страны, передает "Интерфакс-Украина".
"Этот процесс полностью открыт, приглашаю всех желающих участвовать. Если у вас есть перечни объектов из вашего региона, можете присылать их на электронную почту "Укравтодора". На основе этого перечня с моей подписью будет сформировано отдельное поручение для областных служб автомобильных дорог. Оно потребует учитывать культурное значение объектов придорожной инфраструктуры при планировании и реализации дорожных проектов", - сообщил глава автодорожного агентства.
По информации ProfiDOM.com.ua, он также подчеркнул, что некоторые объекты уже не подлежат даже реставрационным работам. В то же время там, где объект уже невозможно сохранить, можно создать качественную, комфортную и эстетически ценную альтернативу.
По данным "Укравтодора", большая часть ценных объектов придорожной инфраструктуры находится на балансе облгосадминистраций и объединенных территориальных общин.
"Мы уже сделали первые шаги для того, чтобы присоединить мозаичные остановки, автопавильоны и т. д. к проектам программ "Путешествуй по Украине" и "Большая реставрация" в рамках президентской программы "Большое строительство"", - пояснил Кубраков.
По его словам, Государственное агентство развития туризма Украины поддержало эту инициативу.
"Уверен, что огласка и повышение туристического потенциала сыграет положительную роль в сохранении этих объектов", - считает глава "Укравтодора".

Прочитано 413 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: