ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 05 червня 2021 10:30

"Укравтодор" привлек второго частного инвестора

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") и турецкая компания Onur Taahhut Tasimacilik подписали меморандум по подготовке предложения об осуществлении государственно-частного партнерства в рамках проекта строительства и эксплуатации автодороги по маршруту Стрый - Мукачево.

Согласно данному меморандуму, Onur за свой счет осуществит подготовку предложения об осуществлении государственно-частного партнерства. В частности, речь идет о разработке технико-экономического обоснования реализации проекта, передает "Интерфакс-Украина".
"Одно из направлений, которые мы сейчас активно развиваем, - это государственно-частное партнерство в дорожной отрасли. Это уже второй подобный меморандум по привлечению частных инвесторов, который подписал "Укравтодор" в этом году. Первый был подписан с компанией "Автомагистраль-Юг" и касался разработки ТЭО для маршрута Краковец - Броды - Ровно. Теперь мы планируем еще один концессионный проект для маршрута Стрый - Мукачево с компанией ООО "ОНУР Конструкцион Интернэшнл", которая зарекомендовала себя как надежный подрядчик "Укравтодора" в ряде проектов", - сообщила пресс-служба агентства.
По информации ProfiDOM.com.ua, "Укравтодор" отмечает, что автобан будет проходить по территории Львовской и Закарпатской областей и служить альтернативой участку М-06 Киев - Чоп. В 2021 г. планируется разработать проектно-сметную документацию. Разработка технико-экономического обоснования позволит спроектировать оптимальный маршрут, а также реализовать проект с максимальным экономическим эффектом для государства.
После разработки ТЭО станет возможным проведение тендерных процедур и начало строительства.

Прочитано 509 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: