ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 липня 2021 10:00

Под Николаевом заканчивают новый участок бетонной дороги

Дорожники начали укладку слоя тяжелого цементобетона на восьмикилометровом участке трассы Н-14 Александровка - Кропивницкий - Николаев в Николаевской области, отмечается в сообщении на сайте Николаевской ОГА.

Ремонт дороги проходит в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большое строительство".
"Работы ведутся на отрезке трассы от границы с Кировоградской областью. Слой цементобетона толщиной 26 см станет финишной частью дорожного покрытия этого участка. Перед его устройством производится стабилизация основания земляного полотна негашеной известью и цементом для достижения необходимого модуля упругости, также усиливается основа путем устройства слоя отсева и постного бетона", - отмечается в сообщении ОГА, передает "Интерфакс-Украина".
При этом, как пояснили в ОГА, смесь изготавливается на заводе, который расположен в селе Воссиятское недалеко от ремонтируемого участка. Качество бетона проверяется аттестованной лабораторией на заводе, а также непосредственно перед укладкой на дороге.
"Новое бетонное покрытие сможет выдерживать большие нагрузки, чем асфальтобетонное, что особенно важно на Николаевщине, по дорогам которой курсирует большое количество большегрузного транспорта", - подчеркивают в ОГА.
По информации ProfiDOM.com.ua, автодорога национального значения Н-14 проходит по территории Кировоградской и Николаевской областей с общей протяженностью 241 км. Масштабное восстановление трассы началось в рамках президентской программы "Большое строительство" в 2020 г.

Прочитано 526 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: