ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 липня 2021 10:00

Реализацию проекта соединения Киева с Кишиневом ускорят

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи в Грузии с лидером Молдовы Майей Санду обсудил строительство пограничного перехода через реку Днестр. Стороны договорились ускорить реализацию этого проекта. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Особое внимание уделялось также проблематике развития транспортно-транзитного потенциала Украины и Республики Молдова. Стороны согласились с необходимостью ускорения реализации флагманского проекта в этой сфере - строительства пограничного мостового перехода через реку Днестр в районе населенных пунктов Ямполь и Косэуць", - рассказали в пресс-службе, передает "Укррудпром".
Также президенты обсудили первоочередные шаги по активизации торгово-экономического сотрудничества.
Кроме того, Зеленский подтвердил свое приглашение Майе Санду принять участие в саммите Крымской платформы, а также в торжественных мероприятиях по случаю празднования 30-летия независимости Украины.
Еще в январе Санду и Зеленский договорились создать Совет президентов двух стран для постоянного сотрудничества. Тогда стороны договорились построить и реконструировать дороги между Киевом и Кишиневом, чтобы путь между столицами сократился до 5 часов.
По информации ProfiDOM.com.ua, в свою очередь мост через реку Днестр (в районе Ямполь-Косэуць) станет частью новой трассы между Киевом и Кишиневом. В Офисе президента ранее заявляли, что он будет построен за бюджетные средства Украины. При этом реализация проекта начнется "немедленно".

Прочитано 306 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: