ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 02 серпня 2021 11:00

Секции моста на Хортицу начнут объединять в одну конструкцию

В Запорожье завершили монтаж шестой секции вантового моста через Днепр, соединив левый берег с берегом со стороны острова Хортица. Об этом сообщила Служба автомобильных дорог в Запорожской области.

"Мостостроители установили на временные опоры шестую, последнюю секцию пролетного строения верховой части вантового моста, который входит в состав автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье", - говорится в сообщении, передает "Укррудпром".
Монтаж конструкций выполнял плавкран Lifting LK-800 ("Захарий"). Вес одной секции составляет 720 т, а вместе со вспомогательными конструкциями он достигает 790 т.
По информации ProfiDOM.com.ua, в дальнейшем начнется обваривание металлоконструкций в единое пролетное строение. После этого ее опустят на капитальные опоры моста.
"Опускание будет происходить по 50 мм с каждой стороны пролетного строения. То есть это будет медленно и очень ответственно. Контроль процесса будут постоянно осуществлять  геодезисты - как со стороны генерального подрядчика, так и со стороны технического надзора", - отметил Александр Горбань, заместитель начальника Службы автодорог в Запорожской области.

Прочитано 395 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: