ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 серпня 2021 10:00

На обходе Ровно построили эстакаду

Подрядчик ОАО "ДСТ №2 г. Гомель" в Ровенской области завершил строительство эстакады, которая станет частью Северного обхода Ровно, сообщается на странице Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор").

В агентстве отмечают, что в настоящее время идет строительство первой очереди обхода - шестикилометрового участка дороги от дороги Н-25 Городище - Ровно - Староконстантинов (км 146+630) до дороги госзначения Т-18-32 /Н-22/ - Ходосы - Кустин - /Н-25/ км 8+426. В рамках строительства этих шести километров сводят два искусственных сооружения: эстакаду над оврагом и путепровод над железной дорогой. По эстакаде уже проехал первый автомобиль, передает "Интерфакс-Украина".
Следующим этапом станет реконструкция четырехкилометрового участка в селе Хотин до "Ровноазота" и текущий ремонт дороги от "Ровноазота" до трассы Н-22.
По информации ProfiDOM.com.ua, в "Укравтодоре" заявляют, что Северный обход, который строится в рамках президентской программы "Большое строительство", даст возможность освободить Ровно от автомобилей, которые следуют по трассе М-06 из Житомира и Киева в направлении Луцка и КПП "Устилуг" на границе с Евросоюзом - по трассе Н-22.
"Выведение значительного потока транзитного транспорта за границы города путем строительства северной объездной дороги даст возможность разгрузить городские улицы, сохранить от разрушения покрытие улиц и будет способствовать повышению безопасности движения, улучшению экологической ситуации и развитию Ровно как важного транспортного узла", - говорится в сообщении "Укравтодора".

Прочитано 1024 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: