ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 20 жовтня 2021 18:00

Грузовики успели еще больше разбить дорогу до начала ремонта

Служба автомобильных дорог в Николаевской области за 51,28 млн. грн. заказала компании «Ростдорстрой» дополнительные работы на трассе Н-11 Днепр-Николаев через Кривой Рог на участке км 314+000 – км 319+335.

Договор заключили по переговорной процедуре с подрядчиком, выигравшим тендер на ремонт этой дороги за 194,23 млн. грн. в сентябре 2020 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, сначала дорогу планировали отремонтировать в прошлом году. Но вскоре после тендера решили, что в 2020 г. выполнят только половину контракта, а остальное перенесут на 2021 г. Но уже во время проведения работ выяснилось, что пока дорогу не ремонтировали, грузовики разбили ее еще больше, чем учитывалось при проектировании ремонта, поэтому понадобилось холодное фрезерование наплывов и неровностей толщиной 0,02 м. Фактическое состояние дорожного покрытия не отвечало учтенным при проектировании выходным данным.
Еще «Ростдорстрою» заказали обустройство площадки для проведения габаритно-весового контроля из цементобетонного покрытия с обеспечением освещения и электропитания.

Прочитано 476 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: