ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 11 листопада 2021 13:00

В обход Молдовы построят дорогу

Украина, наконец, построит автомобильную дорогу в Одесской области в обход территории Молдовы. По информации Службы автомобильных дорог в Одесской области, подготовительные работы на участке уже начались.

Дорогу на участке Лесное - Елизаветовка автодороги Т-16-44 КПП “Лесное” - КПП “Малоярославец Первый” построят в рамках программы президента Владимира Зеленского “Большое строительство”, передает "Укррудпром".
“Существующая дорога Т-16-44 частично проходит по территории Республики Молдова, движение транспорта на этом участке перекрыто, что создает большие неудобства жителям сел Лесное, Ганновка и Елизаветовка Болградского района. Будущая дорога будет проходить по новому направлению через Ганновку и соединит села Лесное и Елизаветовка в обход Республики Молдова”, - отметили в облавтодоре.
По информации ProfiDOM.com.ua, новая дорога протяженностью 15,4 км будет из асфальтобетона. На ней появятся автобусные остановки, посадочные площадки, наружное освещение, дорожные знаки. А в направлении поселков Николаевка, Елизаветовка, Новоселовка и Лесное организуют круговое движение.

Прочитано 1617 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: