ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 січня 2022 12:00

Днепр и Полтава усердно работают над соединением

В Днепропетровской области работы по строительству трассы Н-31 Днепр-Решетиловка продолжаются без выходных. В данный момент специалисты работают над возведением искусственных сооружений вдоль новой трассы, сообщила Служба автодорог в Днепропетровской области.

"Именно сейчас выполняют ряд работ, которые разрешено проводить в условиях низких температур. Работы продолжаются на всех 29,5 км от канала Днепр - Донбасс и до границы Днепропетровской и Полтавской областей", - рассказали в Укравтодоре.
В частности, работы ведутся на эстакаде через реку Орель, путепроводах, транспортных развязках, путепроводах тоннельного типа для проезда сельхозтехники. Выполняется комплекс земляных работ, планировка и укрепление откосов земляного полотна, а также устройство систем поверхностного водоотведения, передает УНИАН.
Параллельно в Полтавской области завершается строительство другого участка трассы Н-31 - 14-километровой объездной дороги Решетиловки. Здесь "с нуля" была построена автодорога с 4 полосами движения шириной 23 метра, отмечают в Укравтодоре.
По информации ProfiDOM.com.ua, магистраль Днепр-Решетиловка, соединяющая Днепропетровскую область с Полтавской, создается по программе президента Владимира Зеленского "Большое строительство". Протяженность дороги составит 139 км, а участок в Полтавской области будет полностью бетонным. Ожидается, что новая дорога после окончания строительства позволит сократить время в пути из Днепра в Киев с восьми до пяти-шести часов.

Прочитано 601 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: