ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 07 лютого 2022 11:00

В Ивано-Франковской области отремонтируют привлекательную дорогу

Служба автомобильных дорог в Ивано-Франковской области планирует в первом полугодии полностью завершить ремонт 177-километрового участка трассы Р-24 Татаров - Каменец-Подольский, которая проходит в пределах области, сообщил начальник областного дорожного ведомства Василий Буджак.

"Ремонт дороги Р-24 Татаров - Каменец-Подольский подходит к концу. В прошлом году обновляли отдельные участки в Надворнянском, Верховинском и Коломыйском районах. На текущий год у нас задача по президентской программе "Большое строительство" обновить еще несколько участков в Косовском и Коломыйском районах", - приводит его слова Facebook-страница САД в Ивано-Франковской области, передает "Интерфакс-Украина".
По словам Буджака, из всех 177 км дорожникам осталось отремонтировать 6 км возле Коломыи и несколько километров на Косовщине.
По информации ProfiDOM.com.ua, дорога Р-24 Татаров - Каменец-Подольский проходит по высокогорным районам со сложным рельефом, что затрудняло проведение ремонтных работ.
"Однако именно горная местность делает дорогу Р-24 Татаров - Каменец-Подольский привлекательной. Ее еще называют "Золотой подковой Карпат". Эта трасса проходит и через Днестровский региональный ландшафтный парк, что важно для развития туристической отрасли и экономики Ивано-Франковщины в целом", - добавили в Службе автомобильных дорог.

Прочитано 551 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: