ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 05 липня 2022 14:00

Финансы на строительство и восстановление дорожной инфраструктуры выросли в разы

Кабинет министров увеличил сумму на восстановление и строительство дорожной инфраструктуры Украины в 13 раз, до 6,37 млрд. грн. Соответствующее распоряжение №545-р от 28 июня обнародовано на его сайте.

Этим документом Кабмин внес изменение в распоряжение №292-р от 12 апреля, которым ранее выделил Государственному агентству автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") на эти цели 490 млн. грн., передает "Интерфакс-Украина".
Согласно документу, средства будут направлены на проведение работ (включая оплату содержания службы заказчика и разработку проектной документации) по строительству, реконструкции, ремонту и эксплуатационному содержанию: дорог общего пользования госзначения, дорог и улиц местного значения, коммунальной собственности, инфраструктуры населенных пунктов, подъездных дорог к определенным военными администрациями объектам.
Кроме того, средства пойдут на устройство инженерных сооружений для обеспечения нужд ВСУ и других военных формирований, перемещение имущественных активов, трудовых ресурсов и оптимизацию инфраструктуры с учетом потребностей национальной безопасности и обороны, а также налаживание устойчивого функционирования по новым местам временного размещения; разработку и внедрение мероприятий по устройству временных сооружений для обеспечения транспортного и пешеходного сообщения.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, выделенные средства также будут направлены на поддержку деятельности госпредприятий и организаций, относящихся к сфере управления "Укравтодора", в том числе на субсидии и текущие трансферты в части оплаты труда с начислениями, приобретение медикаментов и перевязочных материалов, обеспечение продуктами питания, оплату коммунальных услуг и энергоносителей.

Прочитано 2628 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: