ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 лютого 2014 12:40

Аварийный ямочный ремонт дорог будут проводить еще 10 дней

Аварийный ямочный ремонт дорог будут проводить еще 10 дней

Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе Государственного агентства автомобильных дорог, с начала года дорожники ликвидировали 220 тыс. кв. м ямочности, проведя работы по аварийному ямочному ремонту.
По словам главы агентства Евгения Прусенко, это пятая часть площади автомобильных дорог общего пользования, которая по состоянию на середину февраля была поражена ямами, образовавшимися зимой.
Проведение аварийных работ по ликвидации ямочности – мера вынужденная и временная, но эффективная, так как позволяет предотвратить разрушение дорожного полотна на начальной стадии и замедлить процессы разрушения.
«Если сейчас не ликвидировать незначительные ямы и трещины, образовавшиеся зимой, то через 2-3 недели их будет в пять раз больше», - заявил Е. Прусенко.
Он отметил, что аварийные работы по ликвидации ямочности продолжатся до конца февраля, а уже с марта государственные дорожные предприятия и организации начнут плановые работы по среднему текущему ремонту по традиционной технологии – с фрезерованием покрытия и использованием горячих асфальтобетонных смесей.
Аварийный же ямочный ремонт проводится по упрощенной технологии – без обработки краев и очистки места дефекта, высушивания, подогрева и подгрунтовки поверхности. Обычно он проводится холодными асфальтобетонными смесями, у которых хорошее сцепление со старым асфальтом даже в холодное время года, когда температура воздуха ниже 5 градусов, а влажность достигает 70%.

Прочитано 449 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: