ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 15 лютого 2016 14:20

В Тернополе добились 60%-й экономии в оплате за тепло

В жилом доме Тернополя установлен первый индивидуальный тепловой пункт с погодным регулированием компании «Данфосс ТОВ».    

Как сообщили он-лайн журналу ProfiDom.com.ua в компании «Данфосс ТОВ», в октябре 2015 года в 5-ти этажном жилом доме, расположенном по адресу ул. Д. Лукьяновича, 1 в Тернополе, был установлен индивидуальный тепловой пункт с погодным регулированием компании «Данфосс ТОВ».

Этот первый тепловой пункт с погодным регулированием в жилом фонде города был установлен в рамках «Программы энергоэффективности, энергосбережения и термомодернизации зданий жилого фонда Тернополя на 2015-2020 гг.» при поддержке главы администрации города и депутатов городского совета.

Стоит отметить, что жильцы дома оплатили только 30% стоимости выполненных работ, что составляет 30 грн./м2. Остальные 70% были компенсированы в рамках указанной городской программы энергоэффективности. За первый месяц после установки ИТП с погодным регулированием, судя по общедомовому счетчику учета тепла, жильцами было потреблено 28,84 Гкал. По текущему тарифу за поставку тепла сумма платежа составила 17 561 грн. Для сравнения: при отсутствии счетчика учета и ИТП с погодным регулированием, жильцы заплатили бы 43 876 грн. Размер экономии составил практически 60%.

 

Прочитано 1312 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: