ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 квітня 2016 15:15

Камин с водяным контуром обеспечит тепло и горячее водоснабжение

Ждать начало сезона отопления? Платить немалые суммы за газ? Те, кто уже успел установить в своем доме камин с водяным контуром, забыли об этих проблемах раз и навсегда. Единственным условием остается достаточный запас дров или постоянный доступ к данному виду энергоносителей. Современный и надежный агрегат обеспечит теплом не только отдельное помещение, но и просторный коттедж. 

Структура и принцип работы камина

Термокамин, камин с водяной рубашкой, ватерджекет – несколько названий камина с водяным контуром. Сам контур состоит из двух стенок корпуса, между которыми заливается вода и нагревается за счет тепла, поступающего из топки. В топочную камеру закладывается топливо – дрова или брикеты, а продукты горения выводятся через дымоход во внешнюю среду.

Топка для камина предполагает возможность подключения к системе отопления дома, т.е. агрегат полностью или частично заменит стандартный газовый котел. В слишком холодные зимы термокамин можно включать дополнительно, а при достаточной его мощности вообще отказаться от использования газа. Расход дров и брикетов достаточно экономный: главное – организовать полноценный доступ кислорода в топочную камеру.

Критерии выбора

Производитель

Компания-производитель имеет большое значение: покупатели склонны доверять продукции с хорошими отзывами и надежной репутацией. В каталоге магазина Energy-Safe представлена известная марка термокаминов Lechma http://energy-safe.com.ua/ru/kaminy-s-vodyanym-konturom-lechma.html. Польское предприятие работает с 1989 и в настоящий момент является ведущим производителем каминов в Европе.

Технические характеристики

Отопительная мощность – самая главная функция каминов. Чем выше данный показатель, тем большую площадь способен обогреть камин с водяной рубашкой. Lechma выпускает агрегаты с мощностью от 8 до 32 кВт. Что касается системы управления, камин позволяет устанавливать электронные терморегуляторы для рационального расхода топлива и контроля температуры.

Внешнее исполнение

Как правило, камины устанавливаются на видном месте – в гостиных, холлах, спальнях, в помещении кухни. Особое внимание привлекает форма жаропрочного стекла, которое может быть прямым, панорамным, угловым и двусторонним угловым. Чем сложнее форма стекла, тем ярче блики живого огня от горящих дров, которые создают неповторимую атмосферу тепла и уюта. 

Прочитано 3028 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: