ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 05 червня 2016 13:20

Европейский банк предлагает физическим лицам гранты на термомодернизацию домов

Европейский банк предлагает физическим лицам гранты на термомодернизацию домов
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделяет дополнительные ресурсы для поддержки усилий Украины в сфере энергоэффективности в рамках новой Программы финансирования энергоэффективности в жилищном секторе Украины  объемом 75 миллионов евро.

По информации ProfiDom.com.ua, целью программы по д названием IQ energy является повышение энергоэффективности украинского жилищного сектора, который является одним из крупнейших в Европе (более 10 миллионов зданий). Программа будет реализовываться через банки-партнеры «УкрСиббанк», «ОТП Банк» и «Мегабанк» с широкой сетью отделений по всей стране. Реализация программы будет сопровождаться масштабной информационной компанией с целью улучшения осведомленности в сфере энергоэффективности.

Заемщики, которые соответствуют критериям участия в программе, смогут получить кредиты на реализацию широкого спектра мероприятий энергоэффективности, в частности термоизоляцию стен, крыш и полов первых этажей; установку современных энергоэффективных окон, газовых котлов и котлов на биомассе; модернизацию систем теплоснабжения; установку солнечных систем отопления и многие другие мероприятия.

Ожидается, что клиенты будут применять высокоэффективные технологии и мероприятия, которые позволят им повысить показатели энергоэффективности (на 20 процентов и более по сравнению с текущими) и существенно сократить расходы на коммунальные услуги.

Отдельные домохозяйства и ОСМД также смогут подобрать на сайте программы www.iqenergy.org.ua наилучшие доступные технологии с учетом индивидуальных потребностей. Физические лица также смогут подавать через этот веб-сайт заявки на получение грантовых средств.

Прочитано 1532 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: