ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 червня 2016 13:00

Замена окон - самый популярный способ энергоэффективности

Представители Госэнергоэффективности посетили предприятие, являющееся одним из крупнейших производителей пластиковых профилей для окон и дверей.

По информации ProfiDOM.com.ua, в рамках визита специалистов агентства познакомили с новейшими технологиями в сфере производства окон и дверей с высоким значением сопротивления теплопередаче.
"Стоит отметить, что замена старых окон новыми энергоэффективными - довольно популярный и наиболее доступный среднему гражданину вид утепления. Замена окон содействует повышению уровню энергоэффективности в помещении, уменьшению теплопотерь, что, в свою очередь, обеспечивает комфортные условия проживания, особенно зимой, и помогает сэкономить на оплате коммунальных услуг, но только если есть теплосчетчик", - сообщил замдиректора департамента технического регулирования энергоэффективности Роман Марецкий.
Напомним, в рамках правительственной программы по энергосбережению население может заменить старые окна новыми с энергосберегающим стеклом (кроме однокамерных) и получить от государства возмещение части суммы кредита в размере до 30% для физлиц, 40% для ОСМД и 70% для субсидиантов.

Прочитано 791 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: