ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 січня 2015 17:00

Китай поможет Украине избавиться от российского газа

Китай поможет Украине избавиться от российского газа

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в Украине Чжан Сиюнем.
По информации ProfiDOM.com.ua, в ходе встречи Владимир Демчишин заявил о заинтересованности украинской стороны как можно быстрее активизировать взаимодействие между странами в реализации проектов модернизации ТЭС и строительства мощностей для производства синтез-газа (для нужд химической промышленности) и синтетического природного газа (для нужд населения) на основании рамочного соглашения между Минэнерго и Государственным банком развития Китая, а также генерального кредитного соглашения между НАК «Нефтегаз Украины» и Госбанком развития Китая.
По оценкам китайских и украинских экспертов, реализация проектов по созданию таких мощностей позволила бы уменьшить закупку российского природного газа до 4 млрд. куб. м в год, создать дополнительно порядка 5 тыс. рабочих мест и обеспечить стабильный сбыт угля, что, в свою очередь, сохранит 20 тыс. рабочих мест для шахтеров.

Прочитано 525 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: