ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 квітня 2012 20:00

Киевский инвестиционный форум станет традиционным

Киевский инвестиционный форум станет традиционным

Киевская власть намерена проводить инвестиционные форумы ежегодно - об этом в эфире телеканала «Киев» заявил глава столичной горгосадминистрации Александр Попов.

К сожалению, ранее Киев не был готов проводить мероприятия такого уровня. Мы больше года готовились к форуму - это была действительно кропотливая ежедневная работа. Теперь мы хотим, чтобы Киевский инвестиционный форум стал традиционным. И комментарии его участников подтверждают, что такие меры можно и нужно проводить ежегодно», - рассказал Александр Попов.

Также, по словам главы КГГА, наибольший интерес среди инвесторов-участников форума вызвали проекты, связанные с инновационным развитием, в частности проект создания IT-парка «Bionic Hill».

Напомним, Первый Киевский инвестиционный форум состоялся 29 марта. По его результатам Александр Попов подписал с инвесторами шесть Меморандумов о сотрудничестве, общий бюджет которых превышает 30 миллиардов гривен.

Среди других, подписан Меморандум о намерениях реализовать в Киеве проект создания IT-парка «Bionic Hill». Столичный парк информационных и других высоких технологий разместится в Святошинском районе Киева на площади 147 га.

На его территории будут построены бизнес-центры и инкубаторы, университет, гостиницы, спорткомплекс, ТРЦ, жилые дома, школа и детские сады. В бизнес-центрах «Bionic Hill», которые расположатся на площадке площадью более 225 тыс. квадратных метров, будут работать украинские и зарубежные компании, специализирующиеся в сфере высоких технологий, а также бизнес-инкубаторы, венчурные фонды, отделения банков и другие организации, будут оказывать сервисную поддержку бизнес-сектора.

Прочитано 367 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: