В Днепровском районе завершились строительство и реконструкция школы №128.
"Мы смогли восстановить доверие киевлян, так как в марте, когда нужно было освободить помещения для проведения ремонта, родители сомневались, что дети смогут вернуться сюда с началом нового учебного года. Некоторые родители даже полагали, что школу продадут или сделают частной. Уверяем, что это учреждение остается коммунальным, его реконструкция проводилась за счет городского бюджета, и сегодня школа полностью готова к учебному году", - отметила замглавы КГГА Анна Старостенко
По информации ProfiDOM.com.ua, школа была построена в 1957 г. и нуждалась в капитальном ремонте. Кроме того, в 2008 г. началось строительство нового корпуса, переросшее в долгострой на 7 лет.
Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua.
"Мы выделили 140 млн. грн., чтобы построить дополнительное крыло и полностью реконструировать старое здание. Это позволило увеличить мощность школы - 1 сентября она откроет двери для тысячи учеников", - сообщила Анна Старостенко.
Кроме того, учреждение приспособили для обучения детей с особыми потребностями - входы оборудовали пандусом, в помещении будут работать лифты. В школе будут работать бассейн, два больших спортивных зала, лаборатории по физике и химии, метеолаборатория, стадион с беговыми дорожками, а также площадка для изучения правил дорожного движения.