ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 квітня 2012 20:08

Андреевский спуск восстановят ко Дню Киева

Андреевский спуск восстановят ко Дню Киева

На Андреевском спуске завершили строительство сливно-стоковой и дренажной канализации и приступили к укладке брусчатки. Продолжаются работы и по замене канализационных сетей. На завершающей стадии капитальный ремонт водопровода и системы электроснабжения.

Проводятся ремонты крыш и восстановление фасадов 21 из 25 существующих на спуске домов. К работам привлечены историки и архитекторы с тем, чтобы точно воспроизвести аутентичный вид домов на Андреевском спуске. Ко Дню города здесь восстановят и декоративное освещение, установят осветительные опоры, соответствующие стилистике улице.

Каменная кладка точно воспроизводит стилистику Андреевского спуска. Для этого используют три вида камня, привезенного из Житомирских карьеров. Всего планируется вложить 14,5 тыс. кв. м. брусчатки, в том числе 7,5 тыс. кв. м. клинкерного кирпича на тротуарах. Эти материалы удобны для пешеходов и максимально долговечны.

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов лично проверил ход реконструкции Андреевского спуска. «Главный акцент мы делаем именно на качестве материалов и качества выполнения работ, чтобы сделать если не на века, то на полвека точно. Поэтому здесь используются самые современные и качественные материалы. Лично я впервые вижу такую ​​современную мостовую. Она высокая, вложенная в специальную подушку из бетона и песка, поэтому убежден, что нынешняя реконструкция спуска - это минимум 30-50 лет гарантированного качества», - отметил Александр Попов.

Напомним, что 26 апреля на сессию Киевсовета по инициативе Александра Попова будет вынесен проект решения о внесении изменений в Устав Киева, чтобы законодательно закрепить возможность принятия в столице Уставов улиц, имеющих статус памятников архитектуры местного значения. Благодаря этим изменениям Андреевский спуск уже ко Дню Киева может получить собственный Устав. Это означает, что главные функции по управлению жизнью и развитием спуска будет возложено на общину города. Без согласования с киевлянами здесь нельзя будет проводить строительные работы.

Фото Бориса Корпусенка

Прочитано 468 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: