ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 квітня 2012 21:21

В Киеве на рассмотрении 255 инвестиционных проектов на сумму 130 млрд. грн.

В Киеве на рассмотрении 255 инвестиционных проектов на сумму 130 млрд. грн.

Первые 255 инвестиционных проектов, соответствующих задачам Стратегии развития Киева до 2025 года, уже находятся на различных стадиях инвестиционного процесса.

Об этом сообщили в Главном управлении экономики и инвестиций КГГА. Так, по данным Главного управления с 10 проектов, вошедших в реестр, инвестиционной комиссией принято решение об объявлении инвестиционного конкурса, по 13 проектам готовятся технико-экономические показатели и условия конкурса; инвестиционной комиссией принято решение о привлечении инвесторов к 187 проектам и еще 45 проектов готовятся для рассмотрения комиссией.

Все эти проекты отвечают задачам Стратегии развития Киева до 2025 года.

На сегодняшний день в реестр проектов по инициативе «Первоклассная инфраструктура» включено 117 проектов, «Экономная энергетика» - 39 проектов, «Днепровская жемчужина» - 9, «Здоровый киевлянин» - 30, «Сделано в Москве» - 24 проекта, «Центр рядом с домом» - 16, «Культурная возвышенность» - 20 проектов.

Как отметили в Главном управлении, Стратегия предусматривает два механизма реализации инициатив - за счет бюджетных средств, в рамках целевых программ, и за счет средств частных инвесторов через реализацию инвестиционных проектов.

Сотрудничество между местными органами власти и частным бизнесом при реализации крупных проектов, таких как строительство 4-й линии метро, ​​международного делового района «Киев-Сити» или строительство тоннелей, будет осуществляться на принципах государственно-частного партнерства.

Сегодня реестр проектов, соответствующих задачам Стратегии и находящихся в инвестиционном процессе, насчитывает 255 проектов и продолжает ежедневно пополняться.

Ориентировочная стоимость инвестиционных проектов, которые находятся в работе Главного управления экономики и инвестиций, составляет 130 млрд. грн.

Напомним, что на выполнение Стратегии развития Киева до 2025 года введен новый инвестиционный процесс, которым введена система «единого окна», роль которого играет Главное управление экономики и инвестиций, активизирована работа инвестиционных агентств и городской инвестиционной комиссии. Инвестиционная комиссия работает в еженедельном режиме.

Кроме того, 29 марта в столице был проведен первый Киевский инвестиционный форум, где представлены 142 проекта развития городской инфраструктуры и в котором приняли участие более 300 участников из разных стран мира.

Прочитано 384 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: