ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 квітня 2012 20:09

В Киеве готовится проект реконструкции Гостиного двора

В Киеве готовится проект реконструкции Гостиного двора

На территории Гостиного двора, что на Контрактовой площади в Подольском районе столицы, работает специальная техника, с помощью которой будут взяты пробы грунта. Это является необходимым для разработки проекта реконструкции.

В ходе реконструкции внешний вид и высотность здания Гостиного двора останутся без изменений.

«Никто не собирается менять внешний вид или высотность Гостиного двора. Это отмечается в проекте реконструкции и неоднократно озвучивалось автором проекта реконструкции, архитектором и депутатом Киевсовета Андреем Миргородским. Со своей стороны городские власти внимательно следить за прохождением работ, чтобы не допустить незаконных действий на этом объекте», - отметил заместитель председателя КГГА Михаил Кучук.

Напомним, что здание Гостиного двора находится в государственной собственности, в частности в собственности Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Постановлением Кабинета Министров Украины от 15 августа 2011 года № 1380 это помещение Гостиного двора было исключено из списка памятников архитектуры Украинской ССР, находящихся под охраной государства.

Недавно своим решением Киевсовет предоставил разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка на Контрактовой площади, 4, публичному акционерному обществу «Специальное научно-реставрационное проектное строительно-производственное предприятие «Укрреставрация» для реконструкции Гостиного двора. Предлагаемым проектом реконструкции предусматривается полное сохранение внешнего вида здания. Этот проект вскоре рассмотрит Градостроительный совет Киева.

Прочитано 560 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: