ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 травня 2012 21:11

Первую фазу Bionic Hill построят уже через 3 года

Первую фазу Bionic Hill построят уже через 3 года

Первую фазу Bionic Hill реализуют уже через 3 года. На площади 147 гектаров будет построен инновационный комплекс для интеллектуального труда и комфортной жизни его жителей. Там разместятся бизнес-инкубаторы, университет, гостиницы, спорткомплекс, торгово-развлекательный центр, жилые дома, школа и детские сады, помещения для украинских и зарубежных компаний, работающих в сфере ИТ-технологий, венчурные фонды и отделения банков.

Об этом в интервью австрийскому изданию «Виртшафтсблатт» рассказал председатель КГГА Александр Попов.

«Две недели назад мы подписали Меморандумы о сотрудничестве с представителями тринадцати венчурных фондов, которые работают в Кремниевой долине в Калифорнии. Кстати, инвесторы были приятно удивлены высоким уровнем подготовки киевских ИТ. Сейчас оборот ИТ-предприятий, которые работают в Киеве, составляет 1,5 миллиарда долларов США, а годовой рост составляет 30%. Есть большие перспективы », - сказал Александр Попов.

По словам главы КГГА это будет большой проект муниципального, государственного и частного партнерства. Согласно технико-экономическим обоснованием, только из бюджета развития столицы поступит 80 миллионов долларов.

«Мы восстанавливаем тот уровень экономического потенциала, который имели до кризиса. В течение последних 2 лет наблюдаем рост как в Киеве, так и в Украине. А в некоторых областях мы даже достигли рекордных показателей. Например, в сфере строительства жилья: в 2011 году мы построили 1,5 миллиона квадратных метров жилой площади», - отметил в интервью председатель КГГА.

Александр Попов напомнил, что в конце 2011 года Киев принял План стратегического развития города, а месяц назад в украинской столице состоялся первый Киевский инвестиционный форум, во время которого подписаны Меморандумы на общую сумму 4 миллиарда долларов США. Сегодня пакет инвестиционных предложений составляет 15 миллиардов долларов США.

Прочитано 409 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: