ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 березня 2016 15:00

Для ускорения строительства "Охматдета" создали рабочую группу

Глава Минрегиона Геннадий Зубко провел рабочее совещание по строительству современного диагностического центра "Охматдет". На встрече присутствовали министр здравоохранения Александр Квиташвили, народные депутаты, занимающиеся этим вопросом, общественные активисты и представители попечительского совета "Охматдета".

"Сегодня у заказчиков нет четкого понимания соответствия работ техническому заданию и плану дальнейших действий, строительство почти не двигается. Более того, нет конкретного человека, который бы отвечал за проект. Мы должны объединиться, чтобы сдвинуть вопрос с мертвой точки, так как проект тянется с 2011 г. и стоит более 3 млрд. грн.", - заявил вице-премьер-министр.
По информации ProfiDOM.com.ua, это уже второе совещание в текущем году. После обращения межфракционного депутатского объединения "За достройку НДСЛ "Охматдет" и по результатам осмотра объекта Геннадий Зубко поручил Минздраву обеспечить передачу разрешительной и проектно-сметной документации, а также технических требований от ГП "Укрмедпроектстрой" ведомству.
На совещании пришли к выводу, что среди первоочередных заданий стоит раскрыть всю информацию по проекту строительства с 2011 г., завершить формальные процедуры для официального утверждения нового директора ГП "Укрмедпроектстрой", провести аудит проекта с привлечением независимых консалтинговых компаний с обязательной медицинской экспертизой. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Сейчас очень многие заинтересованные люди спекулируют на эту тему. Поэтому, чтобы процесс был максимально прозрачным, мы создали рабочую группу при участии представителей Минздрава, Минрегиона, попечительского совета "Охматдета", народных депутатов и общественности. В нее войдет и новый директор "Укрмедпроектстроя", который в ближайшее время будет официально назначен на должность", - отметил Зубко.
Отметим, что задача по строительству была утверждена еще в 2011 г. В соответствии с государственным инвестпроектом, строительство рассчитано на 2011-2017 гг. Общая стоимость проекта - 3347,1 млн. грн. В бюджете на этот год предусмотрено 395 млн. грн.

Прочитано 825 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: