ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 12 травня 2016 10:00

Суд решил не отдавать Киеву старинное здание

Киевская прокуратура пропустила срок исковой давности для подачи апелляции в деле о возвращении в коммунальную собственность так называемой усадьбы Михельсона, состоящей из 4 четырехэтажных домов на ул. Пушкинской общей площадью 9690 кв. м, построенных во второй половине XIX в.

13 октября 2015 г. Хозяйственный суд Киева отказал прокуратуре в иске. Затем прокурору дважды не удавалось подать апелляцию из-за отсутствия денег на уплату судебного сбора. Прокурор ходатайствовал об отсрочке оплаты, но суд не согласился.
По информации ProfiDOM.com.ua, деньги нашлись только в марте, прокурор оплатил судебный сбор, но суд отказался рассматривать апелляционную жалобу, указав на пропуск десятидневного срока, отводящегося на подачу апелляции.
Стоит отметить, что законодательство не запрещает оплачивать судебный сбор вместо прокуратуры другому лицу, например, Киевсовету или департаменту коммунальной собственности Киева, в чьих интересах иск и подавался. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Напомним, что в 1996 г. КГГА согласовала ОАО "Д.И.Б." расположение гостиничного комплекса на ул. Пушкинской. И передала компании на баланс дома (усадьбу) для реконструкции, а затем оформила в собственность. В 2010 г. компания продала дома ООО "Дом на Пушкинской", которое владеет ими и сейчас.

Прочитано 993 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: