ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 травня 2016 10:00

Киев вернул нелегально проданное здание

Высший хозяйственный суд признал недействительной продажу здания на пр. Академика Глушкова, 10ж, в  Киеве компании "Этернум".

В 2009 г. здание главного корпуса площадью 2592 кв. м было включено в перечень объектов, подлежащих приватизации. Стоимость корпуса определили в размере 6,49 млн. грн. Летом 2010 г. департамент коммунальной собственности Киева продал компании здание без конкурса и по заниженной цене (5,49 млн. грн.). Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Конкурса не было, так как единственный конкурент "Этернума" - компания "Ларго Групп" - не предложил свою цену вообще. Его роль сводилась исключительно к присутствию на аукционе.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, через месяц после торгов департамент вернул компании заплаченные за здание деньги, как ошибочно перечисленные, и в связи с отсутствием договора купли-продажи. Кроме того, информация об аукционе была опубликована только в одной газете, что значительно сузило круг потенциальных покупателей.

Прочитано 1320 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: