ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 травня 2016 16:00

ГАСКу не удалось запретить строительство офисно-жилого комплекса в Киеве

ООО "Торгово-промышленная компания "Каскад-Импекс" в Окружном административном суде Киева добилось отмены штрафа Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Штраф касался строительства офисно-жилого комплекса на пересечении ул. Павловской и Златоустовской в Шевченковском районе. На сайте проекта сказано, что каркас здания уже возведен, установлены оконные блоки.
Заказчиком строительства выступал сам "Каскад-Импекс", получивший разрешение на работы в 2008 г., а генподрядчиком - ООО "Столичные стройтехнологии".
По информации ProfiDOM.com.ua, в феврале прошлого года департамент ГАСИ постановил согласовать историко-градостроительное обоснование с Министерством культуры и туризма, а проект - с уполномоченными органами охраны культурного наследия. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. В октябре 2015 г. ГАСИ проверила объект и установила, что требования не были выполнены. Компанию обязали остановить работы до устранения нарушений и оштрафовали почти на 14 тыс. грн.
При рассмотрении дела оказалось, что в ноябре 2014 г. "Каскад-Импекс" обращался за согласованием в Минкультуры, которое, впрочем, никакого ответа не дало. Суд решил, что компания получила необходимое согласование по принципу молчаливого согласия.
А уже в апреле "Каскад-Импекс" получил согласие от министерства. Поэтому суд признал постановление Госархстройинспекции противоправным и отменил его.

Прочитано 943 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: