ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 травня 2016 18:00

Больше всего счетчиков тепла установили в Киеве

Киев лидирует по уровню оснащенности домов тепловыми счетчиками в стране. По данным Минрегиона, более 81% домов столицы рассчитываются за тепло по показаниям счетчиков. Средний уровень оснащения теплосчетчиками по стране - 55%.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в этом году Киев планирует полностью оснастить жилфонд приборами учета, и каждый киевлянин может ознакомиться с адресами, где будут установлены счетчики.
"И ПАО "Киевэнерго", и городское КП "Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях Киева" уже разработали графики установки счетчиков в домах. Сейчас идет процесс формирования проектной документации, затем мы закупим оборудование и приступим к его непосредственному монтажу. Всего в этом году будет установлено более 3 тыс. счетчиков на общую сумму свыше 200 млн. грн.", - сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. По его словам, город максимально ускоряет процесс, но есть объективные технические аспекты.
"Например, перед пуском в работу счетчик должен пройти техническое тестирование, которое можно провести только после подачи тепла в дом, после начала отопительного сезона. Только проведя тестирование, мы убедимся в том, что оборудование работает корректно и правильно насчитывает людям объемы потребленного тепла. Поэтому мы ориентируемся на то, что на коммерческий учет все счетчики поставим до конца года", - добавил чиновник.

Прочитано 586 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: