ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 травня 2016 10:40

В Киеве реанимируют проект КП «Киевтеплоэнерго»

Столичные власти намерены реанимировать работу коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго», которое призвано стать полноценным игроком на столичном рынке теплоэнергетики и стать конкурентом для энергомонополии Рината Ахметова.

Предприятие будет заниматься содержанием тепловых сетей и оборудования, обеспечивать поставки тепла и горячей воды киевлянам. Также городские власти планируют начать процесс демонополизации рынка. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Решение о создании предприятия было принято еще в 2006 году, однако только сейчас городские власти провели всю необходимую подготовительную работу для того, чтобы активировать его деятельность. Предприятие будет работать вместе с ПАО «Киевэнерго» и ООО «Еврореконструкция», что позволит сравнить деятельность частных и муниципальных предприятий, работающих в одинаковых условиях.

«Если бы «Киевтеплоэнерго» заработало еще 10 лет назад, сейчас мы бы имели мощное муниципальное предприятие, которое решало актуальные задачи в сфере энергоснабжения, которые, в первую очередь, базировались на защите прав потребителей коммунальных услуг. Сейчас мы планируем его реанимировать, несмотря на колоссальную необходимость модернизации и обновления теплового хозяйства столицы», - заявил заместитель председателя КГГА.

По его словам, благодаря развитию предприятия городская власть стремится достичь баланса взаимоотношений на городском рынке теплоснабжения и начать процесс демонополизации.

«Первоочередной задачей для «Киевтеплоэнерго» станет обслуживание тепловых сетей и теплового оборудования. Объемы и зоны обслуживания предприятия будут определяться решениями сессии Киевского городского совета. Штат формироваться, исходя из этих задач. Планируем, что бюджетные средства будут направлены только на закупку необходимого оборудования, для формирования аварийной и технической службы. В дальнейшем «Киевтеплоэнерго» выйдет на самоокупаемость», - сообщил он.

Прочитано 776 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: