ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 травня 2016 10:00

Суд разрешил возвести деловое здание в центре Киева

Суд отказал ООО "Агростройпереработка 1" и Институту химии поверхности им. Чуйко НАНУ в удовлетворении иска о расторжении договора о замене инвестора.

В 2004 г. компания (инвестор) и институт заключили договор на строительство нежилого здания площадью порядка 6,5 тыс. кв. м на ул. Михайловской, 10. На месте строительства находилось аварийное здание, которое должны были списать и снести. В качестве оплаты подрядных услуг компания должна была получить 10% от общей площади в построенном объекте.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2013 г. новым инвестором стало ООО "Смарт Инвест Холдинг" - ООО "Агростройпереработка 1" уступило ему свои права за 200 тыс. грн.
По новому договору инвестор получал в собственность уже 100% здания. В доме площадью 6179 кв. м предусматривалась офисная часть, выставочно-информационный зал, кафе-бар на 24 места, встроенный паркинг на 34 машиноместа, трансформаторная подстанция и технические помещения. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Институт и бывший инвестор обратились в суд с требованием расторгнуть договор о замене инвестора. Представители института заявили, что утратили доверие к "Смарт Инвест Холдинг", что компания нарушает условия договора, поэтому учреждение отказывается от продолжения отношений с компанией. В частности, компания не предоставила отчет о ходе работ, проектно-сметную документацию, содержала стройплощадку в ненадлежащем состоянии и нарушала сроки строительных работ. Кроме того, по утверждению института, новый инвестор в одностороннем порядке изменил проект строительства.
При обследовании объекта оказалось, что на участке свален строительный мусор, а пешеходный помост нуждается в капитальном ремонте или замене.
Но суд признал требования необоснованными и в удовлетворении иска отказал. Суд решил, что институт не доказал, что задержка строительных работ произошла исключительно по вине инвестора и что компания причинила институту убытки.

Прочитано 866 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: