ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 червня 2016 16:00

Наличие ОСМД поможет выгоднее продать квартиру

Киевская власть будет продолжать поддерживать домовые общины в их стремлении провести ремонт или термомодернизацию. И это не будет зависеть от формы управления: ОСМД или ЖЭК.

"Город не оставит жителей один на один с проблемами. Есть программы помощи, они никуда не денутся. Например, в прошлом году у нас был случай, когда полностью сгорела крыша в доме жилищно-строительного кооператива. Город выделил деньги, мы помогли починить крышу. Поэтому в беде никого не оставим, мы будем отстаивать интересы людей, живущих в Киеве", - заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
Он обратил внимание на то, что городская власть дает возможность принять участие в программах по энергосбережению. 70% средств на работу выделяет город, 30% собирают жители.
"На мой взгляд, это выгодно. Но остается много социально незащищенных людей. Тут важно, чтобы люди сами договорились: у кого-то есть возможность заплатить больше. Но все это решается путем переговоров", - добавил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, дома с ОСМД имеют право на создание ремонтных фондов. При этом жители самостоятельно решают, в какой последовательности делать ремонт: что требует немедленной замены, а что может подождать. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Кроме того, в отремонтированном доме изменяется и рыночная стоимость квартиры. Я сравнил два одинаковых дома: в одном создали ОСМД, в другом остался ЖЭК. При этом ОСМД содержит дом в идеальном состоянии. По слухам, квартира в этом доме стоит на 20% дороже, чем в соседнем", - сказал Пантелеев.

Прочитано 796 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: