ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 03 червня 2016 10:00

Жилью для метростроителей поменяли подрядчика

КП "Спецжилфонд" заказало ООО "Скайстрой Групп" строительство жилья за 134,44 млн. грн.

К марту следующего года подрядчик должен возвести 25-этажный дом для сотрудников КП "Киевский метрополитен" и ПАО "Киевметрострой" на 230 квартир на пр. Голосеевском, 74 (40-летия Октября). Кроме того, нужно построить трансформаторную подстанцию, стоянку, велосипедную, детскую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха и сушки белья. 43 дерева придется срубить, 6 - пересадить.
По информации ProfiDOM.com.ua, общая площадь квартир и нежилых помещений составит 13136 кв. м. При это строительство будет стоить 10235 грн./кв. м.
Расстояние от стен будущего дома до выхода со станции метро "Голосеевская" составит 16 м, а до сооружения тоннельной вентиляции - 14 м. Неподалеку расположены старые покосившиеся многоэтажки, жители которых выступали против нового строительства и подписали петицию о его запрете. Тем не менее, метрополитен, застройщик и бывший подрядчик уверяли в его безопасности. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Отметим, что в прошлом году подрядчиком стало ООО "Инвестиционно-строительная компания "Интеграл Групп", но в марте коммунальщики расторгли с ним контракт, заплатив 279 тыс. грн.

Прочитано 880 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: