ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 03 червня 2016 18:00

Офис на исторической земле Киева решили не строить

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск заместителя прокурора столицы и признал недействительной передачу в долгосрочную арену частной компании земельного участка историко-культурного назначения площадью 0,13 га на ул. Тургеневской в Шевченковском районе.

По информации ProfiDOM.com.ua, решением Киевсовета в 2009 г. эта земля была передана частной компании в аренду на 15 лет для реконструкции и дальнейшей эксплуатации офисного помещения со встроенными помещениями для предоставления социальных услуг с подземным паркингом.
Однако выяснилось, что при передаче участка в аренду не принималось решение о прекращении права пользования этой землей предыдущему землепользователю и не проводилась обязательная государственная экспертиза проекта отведения земли. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Кроме того, спорный участок был передан в аренду компании для нового строительства без проведения земельных торгов и разработки в установленном порядке детального плана территории и градостроительного обоснования.
Приняв во внимание грубое нарушение земельного законодательства, прокуратура обратилась в суд с требованием признать решение о передаче земли в аренду незаконным и отменить его. Суд выполнил требования прокуратуры в полном объеме.

Прочитано 764 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: