ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 12 червня 2016 13:30

У Киева есть предложения по выбору управляющего многоэтажкой

Отсутствие согласованного порядка проведения конкурса по выбору управляющего в многоквартирном доме, а также определения четких требований к управляющему и его функциям сегодня является существенным препятствием на пути реализации закона №417 "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме".

По информации ProfiDOM.com.ua, киевская власть готова присоединиться к подготовке соответствующих нормативных актов, которые бы базировались на реальных и жестких требованиях к управляющим и оставляли местным органам власти механизмы защиты интересов жильцов.
"Остается ряд вопросов, связанных с процессом передачи технической документации на дом. Нет ответа на вопрос, каким образом будет осуществляться выбор управляющего в ведомственных и инвестиционных домах, а также общежитиях. Закон не предусматривает меры юридической ответственности со стороны управляющих за нарушения и злоупотребления. Хотя мы уже зафиксировали ряд таких случаев со стороны частных структур. И в этом плане нам необходим действенный механизм защиты потребителей, которым должен владеть орган местной власти", - заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев на заседании в Минрегионе. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Столичные специалисты готовы представить свои предложения при разработке подзаконных актов, базирующихся на практическом опыте, и Киев надеется, что эти предложения будут учтены.

Прочитано 1070 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: