ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 14 червня 2016 16:00

Киевводоканал будет отлавливать неплательщиков

Киевводоканал, Главный информационно-вычислительный центр и Центр коммунального сервиса начали работы по обнаружению недисциплинированных и безответственных плательщиков за холодную воду.

Оказалось, что из 800 тыс. квартир более 10% не оплачивали в последнее время холодное водоснабжение и водоотведение. Часть из них - системные нарушители, которые не платят за услуги, не предоставляют показания счетчиков более 3 месяцев или умышленно их занижают. Отдельная категория - потребители, живущие в помещении, где никто не зарегистрирован. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Все долги перед Киевводоканалом очень негативно влияют на деятельность предприятия, а ведь оно - одно из важнейших для нормальной жизни города. Всего таких недобросовестных абонентов - жителей многоквартирных домов - 164 тыс., среди них 62 тыс. - системные неплательщики, которые не платят более 3 месяцев. Им будет насчитана плата по нормативу. Еще 38 тыс. потребителей, которые оплачивают нерегулярно, получат квитанции с показателями среднемесячного потребления. Порядка 13 тыс. абонентов проживают в квартирах, где никто не прописан, но мы знаем, что они пользовались услугой. Эти получат квитанцию из расчета на одного человека", - заявил глава правления, генеральный директор ПАО "АК "Киевводоканал" Дмитрий Новицкий.
По информации ProfiDOM.com.ua, эта схема начислений не коснется потребителей, которые исправно и в полном объеме платят за услуги холодного водоснабжения и водоотведения согласно опломбированным и принятым на коммерческий учет счетчикам.

Прочитано 978 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: