ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 червня 2016 11:00

Киевлянам продавали фальшивые дачи в Финляндии

Соломенский районный суд вынес обвинительный приговор киевлянину за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (завладение чужим имуществом путем обмана в особо крупных размерах).

Злоумышленник, выдавая себя за представителя иностранной компании, предлагал гражданам приобрести земельный участок в Раутавааре (Финляндия) для дальнейшего строительства дачных домов. Потенциальным покупателям он обещал через год-два передать во владение готовое жилье. На это предложение купилось 5 граждан, которые передали на строительство 649 тыс. евро. Но эти средства мошенник потратил не на строительство, а на организацию собственного бизнеса за рубежом. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Кроме того, в результате неправомерных действий обвиняемого государственные органы Финляндии за невыполнение обязательства по строительству в двухгодичный срок наложили на пострадавших штраф.
По информации ProfiDOM.com.ua, преступник был осужден на 5 лет лишения свободы с назначение испытательного срока в 3 года. Поскольку государственный обвинитель просил суд назначить ему более жесткое наказание, местная прокуратура готовит апелляционную жалобу.
В суде апелляционной инстанции прокуратура будет настаивать на назначении злоумышленнику наказания, сопоставимого с его преступлениями - 6 лет тюрьмы без испытательного срока с конфискацией имущества (автомобиля и квартиры) для возмещения убытков пострадавшим.

Прочитано 1030 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: