ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 16 липня 2016 10:30

ЕИБ заинтересовался транспортным развитием Киева

В рамках рабочей встречи столичной власти с представителями Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) замглавы КГГА Илья Сагайдак представил приоритетные проекты транспортной системы столицы. Стороны обсудили перспективы привлечения средств в транспортную инфраструктуру, которая является одним из важнейших направлений работы для банка.

"Среди приоритетных проектов транспортной отрасли - обновление подвижного состава. Нам нужно закупить 215 троллейбусов, 230 автобусов и 69 трамваев. Еще мы планируем реконструировать троллейбусные линии между жилмассивом "Троещина" и Севастопольской площадью, а также линии от ул. Ватутина до станции метро "Дарница" с организацией отдельной скоростной линии движения автобусов и троллейбусов. Кроме того, мы планируем построить магистраль Нивки - Телички - Бровары и достроить Подольско-Воскресенский мостовой переход, ориентировочная стоимость которого составляет 250 млн. евро", - сообщил Сагайдак.
По информации ProfiDOM.com.ua, вице-президент ЕИБ Ласло Бороняй отметил заинтересованность в сотрудничестве не только с правительством, но и с властью на муниципальном и региональном уровнях. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "Главным направлением деятельности банка в странах Восточной Европы является развитие транспортной инфраструктуры, а Киев - перспективный город", - подчеркнул Бородай.

Прочитано 764 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: