ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 липня 2016 10:00

Суд оставил под арестом стройку в Голосеевском районе

Компании, связанные с группой "УКО" Анатолия Войцеховского, не смогли отменить арест объектов строительства в Голосеевском районе.

В частности, ООО "Техэнерго" обжаловало арест объектов строительства на участках площадью 2,92 га на ул. Ракетной, 24, ООО "Виа-Авто" - 0,98 га на ул. Стратегическое шоссе, 53. Арест Печерский районный суд наложил в апреле 2015 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, с ноября 2014 г. следственное управление Нацполиции ведет уголовное производство по фактам самовольного захвата участков и самовольного строительства на особо ценных землях, землях в охраняемой зоне и т. д., а также легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем по предварительному сговору группой лиц, и служебного подлога. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Досудебное расследование показало, что в 2007 г. Киевсовет передал "Техэнерго" в аренду на 15 лет 2,92 га земли на ул. Ракетной под застройку. Следователи утверждают, что разрешительные документы на строительство оформлены не были. Служебные лица компании подделали решения и исполнительный лист Ужгородского горрайонного суда. Эти документы компания подала в Государственную исполнительную службу, чтобы обязать Госархстройинспекцию выдать сертификат соответствия на возведенный жилкомплекс.

Прочитано 937 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: