ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 27 липня 2016 11:20

Что же произошло в столичном ТРЦ «Арт Мол»

ПАО «Киевводоканал» устроило показательное отключение от водоснабжения одного из торгово-развлекательных центров, а именно,  «Арт Мол» на ул. Заболотного, 37    

Об этом событии «Киевводоканал» объявил заранее и пригласил на мероприятие журналистов, чтобы громко на весь мир показать, как они классно работают.

Первая Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua вчера опубликовала сообщение о предстоящей «показательной порке», с прямой ссылкой на сайт «Киевводокнала», где было анонсировано это мероприятие. «Киевводоканал» сообщил о том, что «в частности, абонент не имеет условий на сброс, паспорта водного хозяйства и получает услуги водоснабжения и водоотведения без заключенного договора».

При этом, мы выразили свое мнение: это –  демонстрация работы, а не сама работа, т.к. ТРЦ функционирует, почти, 3 года, и вдруг, сейчас обнаружилось, что нет заключенных договоров на водоснабжение и водоотвод. В таком случае спрашивается – был ли акт о вводе здания в эксплуатацию. Или он был или его не было! Третьего не дано! Если акт существует, значит, все условия по подключению ТРЦ к инженерным сетям, хотя бы на бумаге, должны быть соблюдены. Если же акта о вводе в эксплуатацию нет – значит, в принципе, ТРЦ «Арт Мол» функционирует незаконно, и не только воду нужно отключать, а вообще его закрывать.

А сегодня же, мы обнаружили любопытную деталь: сообщение о приглашении представителей СМИ на «отключение» ТРЦ «Арт Мол» от водоснабжения, с сайта «Киевводоканала таинственно исчезло и наша ссылка перестала работать.

Что же произошло? Вместо анонса об отключении и приглашении журналистов, призванных освещать этот цирк, на сайте «Киевводоканала» сообщено о том, что ТРЦ «Арт Мол», таки, отключили от водоснабжения. 

Вернее, как говорится в новом сообщении, директор Управления экологического надзора (УЭН)  «Киевводоканала» рассказал о том, что проведено «обследование водопроводных и канализационных систем ТРЦ, по результатам которого выявлено отсутствие паспорта водного хозяйства и условий на сброс сточных вод в городскую канализацию, а также допущены другие нарушения. Предприятие обязалось в марте 2015 оформить паспорт, осуществить прочистку жироуловителей и предоставить УЭН акты выполненных работ на утилизацию жиров, до сих пор не было сделано…

…Кроме того, предприятие не продлило действие договора на водоснабжение и принятия сточных вод через присоединенные сети, срок дополнительного соглашения к которому истек еще 14 августа 2014….»

Формально все выглядит правильно. Однако, у нас оказались свои источники в ТРЦ «Арт Мол». которые, весьма неохотно, однако, поделились информацией о том, что «все вопросы решались в кулуарном порядке и что произошло, почему такой шум, можно только догадываться: ставки на «кулуары возросли».

Расшифровывать эту информацию мы не будем, достоверность ее, также, не подтверждена, она может оказаться и ложной, однако, вся эта история, оставляет ощущение, как в анекдоте: «ложки нашлись, а осадок остался».

Прочитано 1458 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: