ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 серпня 2016 11:00

Раньше осени новых ТРЦ в Киеве не будет

Несмотря на экономический кризис и падение платежеспособности населения, в Украине продолжают открывать новые торговые центры. Самым ожидаемым открытием в Киеве эксперты называли ЦУМ (Крещатик, 38, площадь - 22,5 тыс. кв. м) и надеялись, что благодаря его работе центральной улице столицы удастся вернуть функцию торговой улицы и туристического центра. В "ЭСТА-холдинге" неоднократно заявляли, что ЦУМ начнет работать "к учебному году", в последние дни августа. Увы, летом открытия точно не будет.

"Само здание будет введено в эксплуатацию в августе, но открытие будет осенью. Более точные сроки будем готовы объявить в середине августа", - сообщил UBR директор по связям с общественностью и коммуникациям "ЭСТА-холдинг" Антон Гливинский.
Больше шансов поймать первую волну отдохнувших школьников и студентов, а также их родителей - у Lavina Mall. Датой его технического открытия называют 1 сентября.
"Зона развлечений на 20 аттракционов, часть из которых будет представлена в нашей стране впервые, точно откроется. Как и "якоря": кинотеатр "Мультиплекс", "Сильпо", они уже ведут ремонтные работы", - рассказала директор UTG Евгения Локтионова.
По информации ProfiDOM.com.ua, пока обсуждается, в каком режиме будет работать Lavina Mall в первые дни. Вполне вероятно, что в некоторые даты или часы посещение зоны аттракционов будет бесплатным, отметила Локтионова. Не решен еще вопрос трансфера к ТРЦ Lavina Mall, который, по расчетам, сможет стать самым посещаемым в Киеве, привлекая до 100 тыс. гостей как из самой столицы, так и из пригородов. Сеть бесплатных маршруток есть у "Ашана", соседа ТРЦ Lavina Mall. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "Дублировать эту сеть нам нет смысла, но транспорт нам понадобится. Скорее всего, пустим чартер до ближайшего метро, например, "Академгородок". Но могут быть и другие варианты", - рассказала Локтионова.

Прочитано 853 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: